Егор Сидоров вновь отличился в плей-офф WHL и стал первой звездой матча

«Саскатун» идет к победе.

«Саскатун» дома обыграл «Реджайну» в пятом матче серии первого раунда плей-офф Западной хоккейной лиги (WHL) – 4:2.

Две шайбы «Саскатуна» на счету белорусского нападающего Егора Сидорова. В начале первого периода он реализовал большинство, удвоив преимущество своей команды. А в середине заключительной трети Сидоров забросил четвертую шайбу, сняв все вопросы о победителе игры.

Организаторы назвали Егора первой звездой противостояния. У него 2 (2+0) очка, 4 броска и «+1» в графе полезность. В составе «Реджайны» выступает канадский суперталант и фаворит предстоящего драфта Коннор Бедард – он также забросил две шайбы, но в звезды вечера не попал.

Саскатун – Реджайна – 4:2 (2:1, 1:0, 1:1) (Уоттеродт, 3.46, Сидоров, 5.26-бол., Рулетт, 25.52, Сидоров, 50.46; Бедард, 11.24, Бедард, 43.09)

На счету Сидорова в плей-офф 7 (5+2) очков в пяти матчах и «+1». «Саскатун» вышел вперед в серии – 3:2.

В регулярном чемпионате Егор набрал 76 (40+36) очков в 53 матчах и «+25». Белорус вошел в топ-10 в WHL по очкам в среднем за игру. Сидоров претендует на выбор на драфте НХЛ-2023.