Егор Шарангович заработал “-2”, а “Калгари” проиграл “Чикаго”

Уже вторая встреча без результативных действий.

Белорусский форвард Егор Шарангович не помог «Калгари» избежать поражения от «Чикаго» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Чикаго — Калгари — 4:3 (Блэквелл, 4.32, 54.37 — бол., Курашев, 32.09, Зайцев, 34.49; Кадри, 13.12, 55.19, Маджапане, 23.26 — бол.).

«Калгари» забросил по разу в каждом периоде, но этого оказалось мало, чтобы добиться успеха в игре с аутсайдером «Запада». В таблице своей конференции «Чикаго» уступает лишь «Сан-Хосе». «Калгари» же после этого фиаско не сдвинулся с 12-й позиции.

У Шаранговича звание второго снайпера команды теперь отнял Назем Кадри. Он оформил дубль, отличившись 12-й и 13-й раз в сезоне. У Егора в активе осталось 12+13 по системе «гол+пас» в 40 поединках.

В этом же матче звезда Betera отыграл 18 минут 25 секунд, за которые сделал 2 броска. В иных статистических графах Егор не отметился, а его показатель полезности — «-2».

Заметим, что в сезоне он у Шаранговича составляет «-13». Хуже только у одного из партнеров — Джонатана Юбердо («-15»).