Егор Шарангович забросил в третьем матче кряду

А «Калгари» был разгромлен.

Звезда Betera Егор Шарангович забросил гол в гостевом матче «Калгари» против «Каролины» в НХЛ. Правда, хозяева уверенно обыграли «огоньков».

Каролина — Калгари — 7:2 (Мартинук, 6.30, Ахо, 17.43, Чатфилд, 20.17, Свечников, 21.15, Бернс, 33.55, Джарвис, 39.26, Терявяйнен, 57.14; Хант, 24.11, Шарангович, 44.54).

Для «Калгари» это был «бэк-ту-бэк» матч. То есть второй за два дня. Это наложило отпечаток на действия канадской команды, которая явно предстала уставшей после поражения от «Флориды» (1:5).

Тем не менее Шарангович сумел отличился в третьем кряду поединке. В начале третьего периода он подкараулил ошибку вратаря соперника и отправил шайбу в сетку.

Егор провел на льду 16 минут 17 секунд, выиграл 6 из 11 вбрасываний, исполнил два броска, три заблокировал, совершил один перехват и заработал показатель полезности «-1».

Всего в нынешнем сезоне в активе белорусского форварда 47 (27+20) результативных баллов. Это больше, чем в любом из трех предыдущих регулярных чемпионатов, когда он представлял «Нью-Джерси».