Егор Шарангович забросил шайбу в матче с «Калгари», но ее отменили

«Нью-Джерси» все равно победил.

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» Егора Шаранговича на своем льду нанес поражение «Калгари» со счетом 3:2.

В составе «дьяволов» отличились Райан Грэйвз, Даги Хэмилтон и капитан Нико Хишир, забросивший решающую шайбу в середине третьего периода. Голы «Флэймз» на счету Назема Кадри и Тайлера Тоффоли. При этом оба своих гола «Калгари» провел в большинстве, когда на льду находился Егор Шарангович.

Амбассадор Betera выходил на лед во втором звене с Джеком Хьюзом и Доусоном Мерсером и завершил матч без результативных очков. Белорус забросил шайбу во втором периоде, но арбитры зафиксировали у форварда «дьяволов» удар ногой по шайбе. Кроме того, в первом периоде судьи отменили гол Йонаса Зигенталера после тренерского запроса «Калгари» на офсайд.

Тем не менее это не помешало «Нью-Джерси» праздновать 7-ю победу подряд впервые с февраля 2011 года. Более того, «дьяволы» повторили клубный рекорд 29-летней давности, достигнув отметки в 10 побед за наименьшее количество матчей (13).