Егор Шарангович сделал первый дубль в сезоне и четвертый за карьеру — в НХЛ. Его “Нью-Джерси” одержал победу

Егор Шарангович сделал первый дубль в сезоне и четвертый за карьеру — в НХЛ. Его «Нью-Джерси» одержал победу

Очередной яркий матч в исполнении белорусского форварда.

«Нью-Джерси» в матче регулярного чемпионата НХЛ взял на выезде верх над «Рейнджерс» — 5:3, причем сделал это при непосредственном участии амбассадора Betera, на счету которого сразу два гола.

Чуть после экватора первой двадцатиминутки Егор Шарангович встретился с шайбой вблизи чужого пятачка и, находясь спиной к нему, вонзил шайбу в левую «девятку», сделав счет равным (2:2). За 16 секунд до окончания встречи же белорус установил на табло окончательные цифры, поразив пустые ворота.

Рейнджерс — Нью-Джерси — 3:5 (Панарин, 1.20, Зибанежад, 3.01, Трошек, 53.18 — бол.; Татар, 7.33, Шарангович, 13.25, 59.44 — п/в., Дж.Хьюз, 25.44, Маклеод, 29.40).

Благодаря такому выступлению Шарангович был признан первой звездой вечера. Всего же он пробыл на площадке 13 минут и 9 секунд, за которые провел 17 смен, нанес два броска по чужим воротам (оба и стали голевыми) и заработал показатель полезности «+1».

Отметим, это лишь четвертый дубль Егора в заокеанской карьере и первый в сезоне. Последний раз нападающий отличался дважды в одном матче в апреле этого года в рамках сезона-2021/22. Кроме того, в активе нашего хоккеиста есть один хет-трик. Суммарно в нынешней регулярке Шарангович принял участие в 23 матчах, в которых набрал 14 (8+6) баллов по системе «гол + пас».

Его команда же, благодаря победе, единолично обосновалась на первой строке восточной конференции с 38 очками. На второй позиции находится «Бостон», у которого 36 пунктов и две игры в запасе.

«Нью-Джерси» следующий поединок проведет 2 декабря, когда примет «Нэшвилл».