Егор Шарангович открыл счет в матче “Калгари” — “Нью-Джерси” с передачи Ильи Соловьева

Егор Шарангович открыл счет в матче «Калгари» — «Нью-Джерси» с передачи Ильи Соловьева

Белорусский гол в НХЛ.

Белорусские хоккеисты «Калгари» Илья Шарангович и Илья Соловьев организовали гол в меньшинстве в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Джерси».

За 19 секунд до первого перерыва Шарангович открыл счет, убежав один на один с вратарем Витеком Ванечеком после передач Блэйка Коулмана и Соловьева. Таким образом, звезда Betera поразил ворота команды, за которую выступал на протяжении 3 предыдущих сезонов.

Но в итоге «огоньки» не удержали преимущество и позволили «дьяволам» увезти 2 очка.

Калгари — Нью-Джерси — 2:4 (1:0, 0:2, 1:2) (Шарангович, 19.41-мен., Кадри, 54.46; Хишир, 23.28, Братт, 32.31, 59.22-п.в., Хольц, 48.59).

Шарангович был признан второй звездой матча. Он провел на льду 15 минут 2 секунды, сделал 3 броска в створ ворот, один блок, допустил одну потерю при показателе полезности «+1». Теперь у минчанина 13 (6+7) очков в 27 матчах сезона.

Соловьев за 15 минут 28 секунд на площадке отметился 2 потерями, одним силовым приемом и 4 блоками. У него также «+1» по системе «плюс/минус». В активе могилевчанина стало 2 (0+2) очка в 5 поединках.

«Калгари» завершил домашнюю серию и с 25 очками остается на 4-м месте в Тихоокеанском дивизионе. При этом отставание от идущего 3-м «Ванкувера» составляет 10 баллов.