Егор Герасимов — во втором круге турнира ATP-250 в Астане

Хорошая неделя для четвертой ракетки Беларуси.

Белорусский теннисист Егор Герасимов (N661 AТР) пробился во второй круг основной сетки мужского одиночного разряда на турнире в Астане, который имеет призовой фонд в размере $1 017 850.

На харде в крытом помещении Егор уже дважды приятно удивил, обыграв Зизу Бергса и Александра Мюллера. Те победы относились к квалификации, а сейчас Герасимов прошел уже один раунд в основе, сломив сопротивление Бернабе Сапата Миральеса.

Е.Герасимов (N661 ATP, Беларусь) — Б.Сапата Миральес (N72 ATP, Испания) — 7:6 (7:5), 6:3

В первом сете соперники по два раза теряли свою подачу и добрались до тай-брейка, где с первого же брейк-пойнта взял 13-й гейм Герасимов. А вот во второй партии на приеме оппоненты были куда менее успешны. В итоге в ее концовке Егор сделал единственный брейк и завершил матч в свою пользу.

Встреча длилась 1 час 49 минут. Обратим внимание, что белорус лучше вводил мяч в игру с первой подачи (62 процента против 44) и выиграл на ней больше очков (72-62). В то же время у нашего теннисиста было зафиксировано меньше обычного эйсов — всего лишь три.

Во втором круге Герасимов сразится с 29-й ракеткой мира Иржи Лехечкой из Чехии.