Егор Герасимов в волевом стиле обыграл 200-ю ракетку мира на турнире в Шэньчжэне

Пробился в 1/8 финала.

Белорусский теннисист Егор Герасимов (N503) стал участником второго раунда на турнире категории «челленджер» в мужском одиночном разряде, который проходит в китайском Шэньчжэне. Призовой фонд составляет $130 000. Покрытием служит хард.

Егор Герасимов (N503 ATP, Беларусь) — Ту Ли (N200 ATP, Австралия) — 4:6, 6:4, 6:4

В основу Егор вышел из квалификации, где мы потеряли другого нашего теннисиста — вторую ракетку страны Николая Голяка. А вот Герасимов не только успешно провел два матча на предварительной стадии, но и преодолел барьер первого круга.

Это оказалось непросто. Соперником белоруса был Ту Ли — австралиец китайского происхождения. Игра продлилась 2 часа 15 минут и растянулась на три сета. В первом оба противника имели бесчисленное количество брейк-пойнтов, однако умело их отыгрывали. Единственный брейк Ту Ли сделал, использовав лишь восьмой шанс.

Во второй партии, напротив, теннисисты наладили подачу, и Герасимов умело распорядился единственной возможностью взять гейм на приеме — в самой концовке сета. Что касается решающей партии, то в ней представитель Зеленого континента вел в счете 3:1. Благо Егору удалось организовать камбэк.

В 1/8 финала белорус встретится с французом Теренсом Атманом, имеющим седьмой номер посева на этих соревнованиях.