Егор Герасимов пробился в основную сетку турнира в Шэньчжэне, Николай Голяк выбыл

Белорусское представительство сократилось вдвое.

Только один из двух белорусских теннисистов смог квалифицироваться в основную сетку «Челленджера» в Шэньчжэне с призовым фондом $130 тысяч.

В решающем раунде квалификации Егор Герасимов и Николай Голяк встречались с хозяевами кортов. Результаты оказались противоположными.

Е.Герасимов (N503 ATP, Беларусь) — Фацзин Сунь (N407 ATP, Китай) — 6:3, 6:4
Янь Бай (N488 ATP, Китай) — Н.Голяк (N379 ATP, Беларусь) — 4:6, 7:5, 6:1

Вторая ракетка Беларуси был близок к победе. Во второй партии при счете 5:5 у Голяка было два брейк-пойнта. Однако он не реализовал оба, а затем отдал свою подачу, позволив сопернику использовать первый же сетбол.

Герасимов, который поднялся на 158 мест в рейтинге ATP, затратил 72 минуты на успех. Оба своих брейка он делал в концовках партий. Таким образом, Егор пробился в 1/16 финала турнира в Шэньчжэне.