Егор Богомольский помог «Нефтчи» выйти в финал Кубка Азербайджана в огненной концовке

На самом «флажке».

«Нефтчи» пробился в финал Кубка Азербайджана. В ответном матче 1/2 финала клуб из Баку дома нанес поражение «Турану» - 2:0.

Причем хозяева добились успех весьма драматичным образом и при активном участии белорусского форварда Егора Богомольского. В первом матче «Нефтчи» потерпел минимальное поражение. В ответной игре все шло к нулевой ничьей, которая выводила в финал «Туран». Однако концовка встречи осталась за столичной командой.

Богомольский появился на поле на 77-й минуте. А на второй добавленной минуте Махмудов открыл счет и вывел «Нефтчи» вперед. Этот результат обещал дополнительное время, но бакинцы успели решить все до финального свистка.

На восьмой добавленной ко второму тайму минуте «Нефтчи» поймал соперника на контратаке. Богомольский получил мяч в штрафной и выдал роскошный пас Сеифу, предоставив партнеру возможность забить в пустые ворота. Аккурат после гола судья завершил игру.

В финале «Нефтчи» сыграет с победителем противостояния «Габала» - «Сабаил» (первый матч – 3:2).

Нефтчи – Туран – 2:0 (Махмудов, 92+, Сеиф, 98+)

В активе Богомольского в нынешнем сезоне три гола в 22 матчах за «Нефтчи».