«Его бросок был как пуля». Тренер «Нью-Джерси» Линди Рафф оценил гол Егора Шаранговича «Детройту»

Четвертая шайба белоруса в меньшинстве за карьеру в НХЛ.

Белорусский нападающий «Нью-Джерси» Егор Шарангович удостоился лестной оценки со стороны главного тренера клуба Линди Раффа после своего гола в ворота «Детройта».

В победном матче с «красными крыльями» (6:2) амбассадор Betera стал самым востребованным нападающим «дьяволов» в меньшинстве. Он провел на льду 3 минуты 37 секунд, когда «Детройт» владел численным преимуществом. При этом «Нью-Джерси» ликвидировал все три попытки мичиганцев реализовать лишнего. Более того, на 25-й минуте Шарангович отличился в меньшинстве, отправив шайбу под перекладину кистевым броском из правого круга вбрасывания.

— Он проделал отличную работу. Его действия были великолепными, его бросок был… Это была пуля. Было круто наблюдать за тем, как шайба попала в цель. Классно видеть пенальти-киллеров вознагражденными, — цитирует Раффа nhl.com.

Благодаря этому голу Шарангович достиг отметки в 80 очков в НХЛ. Теперь у него 42 шайбы и 38 ассистов при показателе полезности «-14» в 137 матчах. Примечательно, что голов в большинстве у минчанина столько же, сколько в меньшинстве, — по 4. Впервые в меньшинстве он забросил 20 апреля 2021 года в матче с «Питтсбургом» (6:7). 8 марта 2022-го Егор огорчил подобным образом «Колорадо» (5:3), 2 апреля — «Флориду» (6:7 ОТ).

Следующий матч «Нью-Джерси» проведет в ночь с 27 на 28 октября. «Дьяволы» примут действующего обладателя Кубка Стэнли — «Колорадо».