Эбонг помог “Астане” разгромить “Окжетпес”, “Ордабасы” Седнева прервал серию без побед

Эбонг помог «Астане» разгромить «Окжетпес», «Ордабасы» Седнева прервал серию без побед

Увлекательная чемпионская гонка в Казахстане.

Возглавляемый белорусским специалистом Александром Седневым «Ордабасы» обыграл дома «Мактаарал» в перенесенном матче 18-го тура чемпионата Казахстана — 1:0.

Победный мяч на 61-й минуте забил экс-нападающий «Энергетика»-БГУ и лучший бомбардир высшей лиги 2022 года Бобир Абдихоликов.

Белорусский форвард «Ордабасы» Всеволод Садовский не попал в заявку, поскольку восстанавливается после операции на ключице. У гостей Руслан Юденков провел весь матч, Антон Шрамченко появился на поле после перерыва, Владислав Космынин остался в запасе.

Это первая победа «Ордабасы» в четырех последних матчах. Команда из Шымкента возглавляет таблицу с 52 очками и за 3 тура до финиша опережает «Астану» на 3 балла.

Тем временем столичный клуб также положил в копилку 3 очка, разгромив дома «Окжетпес» со счетом 5:2. Белорусский полузащитник «Астаны» Макс Эбонг был заменен на 69-й минуте, когда его команда вела 3:1. К тому времени он успел отдать голевой пас и заработать пенальти, который реализовал Марин Томасов.