Две результативные передачи Алексея Протаса помогли его “Херши” упрочить перевес в полуфинальной серии Кубка Колдера

Две результативные передачи Алексея Протаса помогли его «Херши» упрочить перевес в полуфинальной серии Кубка Колдера

Два очка во втором матче кряду.

«Херши» стал еще на шаг ближе к финалу в Американской хоккейной лиге (AHL). Команда, где выступает белорусский форвард Алексей Протас, повела в серии с «Рочестером» со счетом 3:1. После поражения на ее старте фарм-клуб «Вашингтона» одержал третью победу кряду. На сей раз на чужой площадке — 4:2.

Она стала возможной не без помощи звезды Beterа. По итогам прошлой встречи на табло горели те же цифры, а Алексей набрал 1+1 по системе «гол + пас». Этой ночью себе в актив белорус записал вновь два бомбардирских балла. Правда, это уже были две результативные передачи.

Наш нападающий поучаствовал в первом и четвертом взятиях чужих ворот. Любопытно, что оба случились в третьей двадцатиминутке. Более того, после наступления ее экватора. К тому моменту «Херши» уступал 0:2, пропустив по разу в первом и втором периодах. Таким образом, выходит, начало камбэку положила голевая комбинация, где здорово проявил себя Протас. Четвертую шайбу гости уже забросили в пустые ворота, выписав тем самым противнику приговор.

Надо сказать, что белорусский хоккеист в четвертом поединке серии нанес четыре броска по воротам противника, а также завершил его с показателем полезности «+1». Суммарно в нынешнем розыгрыше Кубка Колдера у Протаса 11 (4+7) очков в 11 матчах и «+7» по «+/-».

Рочестер — Херши — 2:4 (Вайссбах, 3.01, 36.01; Джохансен, 50.06, Дэй, 52.11, Морелли, 55.27, 59.03 — п.в.).
Счет в серии — 1:3.

Следующая игра в данном противостоянии может стать последний. Финалистом сезона «Херши» с Протасом станет в том случае, если вновь одолеет «Рочестер» в баталии, которая пройдет в четверг, 1 июня, и начнется в 2.00 по минскому времени.