Два гола Ильи Шкурина помогли “Стали” выйти в 1/8 финала Кубка Польши

Два гола Ильи Шкурина помогли «Стали» выйти в 1/8 финала Кубка Польши

А еще белорус заработал удаление для соперника.

«Сталь» с белорусским нападающим Ильей Шкуриным в составе с трудом обыграла в гостях «Гарбарню» из третьей лиги (Д4) и вышла в 1/8 финала Кубка Польши.

Гарбарня (Д4) — Сталь — 2:4 (Журек, 65, Дурда, 75; Трабка, 54, Шкурин, 86, 101, Гетингер, 94).

Шкурин появился на поле сразу после перерыва. Вскоре «Сталь» открыла счет, а еще через две минуты за фол последней надежды против белоруса был удален игрок хозяев Адриан Кайпуст.

Однако «Гарбарня» даже в меньшинстве смогла переломить ход матча. Но от позорного фиаско «Сталь» спас Шкурин, переведший игру в дополнительное время. Впоследствии нападающий оформил дубль. Теперь у Ильи 6+5 по системе «гол+пас» в 15 матчах нынешнего сезона.

Добавим, что на 111-й минуте составы подравнялись из-за удаления у гостей Рафаэла Сантоса.

Ранее в 1/8 финала Кубка Польши пробилась «Корона» Евгения Шикавки. В третьем раунде соревнований клуб из Кельце также лишь в дополнительное время дожал резервистов «Легии» (4:2).