Два автогола помешали “Жироне” взять очки у “Фейеноорда”

Два автогола помешали «Жироне» взять очки у «Фейеноорда»

А «Аталанта» победила «Шахтер».

Завершились два матча основной стадии Лиги чемпионов: победы одержали «Фейеноорд» и «Аталанта», обыгравшие соперников в гостях.

Жирона — Фейеноорд — 2:3 (Д.Лопес, 19, ван де Бек, 74; Эррера, 23-аг, Миламбо, 33, Крейчий, 79-аг).

Шахтер — Аталанта — 0:3 (Джимсити, 22, Лукман, 44, Белланова, 48).

Клуб из Нидерландов добился волевой виктории в гостях у «Жироны». Хозяева открыли счет в середине первого тайма, однако быстро получили два гола в ответ. При этом усугубить положение жиронцев еще до перерыва мог Аясе Уэда, однако на 36-й минуте он не реализовал пенальти. Аналогичным образом отметилась уже во второй половине встречи испанская команда: не использовал 11-метровый Боян Миовски. Затем стороны обменялись голами, причем «Жирона» во второй раз за матч поразила собственные ворота.

В другом поединке дня «Аталанта» довольно легко победила «Шахтер», два десятка раз ударив в сторону ворот противника. Тогда как украинский клуб сподобился лишь на шесть угроз, ни одна из которых не достигла створа.