Два ассиста Анатолия Макарова приблизили “Арсенал” к выходу в РПЛ

Гостевая победа над более статусным соперником.

В первом из двух переходных матчей за право играть в следующем сезоне в элитном дивизионе чемпионата России тульский «Арсенал» нанес поражение «Нижнему Новгороду».

Гостевой успех «желто-красных» не был бы возможен без прямого участия белорусского полузащитника Анатолия Макарова. Он записал на свой счет два ассистентских балла.

Нижний Новгород — Арсенал — 1:2 (Ботака-Иобома, 8-автогол; Кайнов, 2, Ботака-Иобома, 33).

Все три гола в этой встрече были забиты до перерыва. Интересно, что защитник Эрвинг Ботака-Иобома сначала забил в свои ворота, а затем реабилитировался и принес «Арсеналу» победу, поразив уже чужой створ.

У гостей отсутствовал в заявке Иван Бахар. Алексей Вакулич просидел на скамейке запасных. Упомянутый Макаров и Евгений Шевченко вышли в стартовом составе. Один отыграл два полных тайма, другой был заменен на 55-й минуте.

В субботу, 1 июня, состоится повторный матч между этими командами.