Дубль, в том числе — победный гол, и первая звезда вечера — Алексей Протас разрывает AHL

Ярчайшая игра звезды Betera.

Белорусский нападающий Алексей Протас привел к победе «Херши» в матче плей-офф Американской хоккейной лиги (AHL). Его команда уверенно переиграла «Шарлотт», благодаря чему завершила серию 1/8 финала Кубка Колдера. Счет встречи — 6:2, итоговый счет серии — 3:1.

Протас в последней игре этого раунда отличился дублем. Его клуб после первого периода уступал с разницей в две шайбы. Во второй двадцатиминутке «Херши» равновесие восстановил. А вот уже в заключительном периоде хозяева нокаутировали соперника, забросив сразу четырежды.

Победное взятие как раз на счету Алексея. Он нанес точный выстрел в большинстве в середине последней трети, а менее чем через две минуты вновь зажег фонарь за воротами противника. Это стало основанием для признания в качестве первой звезды этого поединка.

Добавим, что всего Протас угрожал чужой рамке пять раз (больше всех в «Херши»), а также завершил игру с показателем полезности «+2». Таким образом, суммарно в Кубке Колдера у него четыре матча и 3+2 по системе «гол + пас».

Херши — Шарлотт — 6:2 (Морелли, 30.15, Маленстин, 39.44, Протас, 48.59 — бол., 50.57, Саттер, 57.49 — п.в., Макилрат, 59.00 — п.в.; Уайз, 2.00, Нэш, 7.54).
Итог серии — 3:1.

Соперник, место и дата следующей баталии с участием «Херши» пока неизвестны. Дело в том, что фарм «Вашингтона» ожидает развязки в другой паре, где противостоят «Провиденс» и «Хартфорд». На данный момент там счет в серии 1:2.