Дубль Даниила Сотишвили позволил минскому “Динамо” выиграть у ЦСКА!

Победа над обладателями Кубка Гагарина.

Минское «Динамо» преподнесло сенсацию в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв московский ЦСКА. Тем самым «зубры» продлили до четырех матчей неудачный отрезок действующих чемпионов.

Динамо Мн — ЦСКА — 4:1 (Волков, 29.49 — бол., Сотишвили, 30.29, 31.58, Пышкайло, 57.54; Мамин, 44.54 — бол.).

Эти команды встречались уже в четвертый раз в сезоне. Все предыдущие поединки завершились в пользу «армейцев». Более того, три последних свидания и в сезоне-2022/23 остались за москвичами. Таким образом, команда Дмитрия Квартальнова сумела прервать серию из шести поражений в матчах со столичным грандом.

Успех хозяев предопределила мощно проведенная середина второго периода, когда «зубры» забросили три гола. Счет в большинстве открыл Александр Волков, а затем две шайбы организовал Даниил Сотишвили, для которого этот дубль на уровне КХЛ стал первым в карьере. 20-летний форвард добрался до первой юбилейной отметки — 10 шайб в лиге. Любопытно, что в 52 матчах до этого нападающему ни разу не доводилось ассистировать партнерам, а в этот четверговый вечер он сумел еще и стать автором результативной передачи.

В третьем периоде в неравных составах ЦСКА одну шайбу отквитал, лишив тем самым Алексея Колосова «сухаря». Белорусский вратарь также продемонстрировал завидную игру, совершив 35 сэйвов.

После этой победы минчане подобрались на расстояние пяти баллов к ЦСКА, который находится на седьмой позиции в таблице Западной конференции. Следующая игра с участием «зубров» пройдет в воскресенье в Череповце против «Северстали» (17:00).