Дубль Пакетта и победный гол Римашевского поставили минское “Динамо” на грань вылета из Кубка Гагарина

Дубль Пакетта и победный гол Римашевского поставили минское «Динамо» на грань вылета из Кубка Гагарина

Исход четвертого матча разрешился в овертайме.

Минские и московские динамовцы в четвертый раз встретились в рамках серии первого раунда Кубка Гагарина.

Динамо Мн — Динамо М — 2:3 ОТ (Энас, 28.36, Хэмилтон, 44.54; Пакетт, 44.21 — бол., 49.44 — бол., Римашевский, 64.52).

В этом матче «зубры» вынуждены были обходиться всего шестью защитниками. Дело в том, что на предматчевой разминке получил травму Дмитрий Коробов.

Счет хозяева открыли в середине второго периода. Это сделал Сэм Энас. Однако удержать победные цифры белорусской команде не удалось. Пять малых штрафов сослужили ей плохую службу, потому что динамовцы из Москвы реализовали сразу две попытки розыгрыша большинства.

Отметим у нашего «Динамо» гол в исполнении Роба Хэмилтона. Он отличился назавтра после новости о подписании двухлетнего контракта с «зубрами».

В результате соперники впервые в этой серии доигрались до овертайма. Правда, там противостояние не затянулось. Победный гол забросил воспитанник жлобинского хоккея Егор Римашевский.

Пятый матч серии пройдет в Москве в воскресенье.