Дубль Мбаппе принес Франции победу над Данией. Заодно — путевку в плей-офф

Станет лучшим бомбардиром турнира?

Сборная Франции обыграла команду Дании в матче 2-го тура группового этапа футбольного чемпионата мира в Катаре.

Франция — Дания — 2:1

Все три гола случились во втором тайме. Счет на 61-й минуте открыл Килиан Мбаппе, представляющий «ПСЖ». На 68-й Андреас Кристенсен из «Барселоны» установил равенство, а на 86-й Мбаппе снова вывел французов вперед.

Ранее французы обыграли Австралию со счетом 4:1. Одержав две победы в двух матчах, команда Дидье Дешама обеспечила себе участие в 1/8 финала ЧМ.

Группа «D»: Франция — 6 очков (2 матча), Австралия — 3 (2), Дания — 1 (2), Тунис — 1 (2).

Заключительные матчи группы «D» пройдут 30 ноября. Франция сыграет с Тунисом, Дания — с Австралией.

Отметим, Мбаппе — самый дорогостоящий футболист, играющий на чемпионате мира. Трансфермаркт оценивает стоимость 23-летнего француза в €160 млн. За сборную он забил 31 гол в 60 матчах, в том числе Килиан отметился результативным ударом в прошлом матче с австралийцами.

26 ноября состоится еще один матч на ЧМ: Аргентина — Мексика. Игра стартует в 22:00.