Дубль Кирилла Цепенкова принес «Слуцку» победу над брестским «Динамо»

Атакующий хавбек передал «привет» своему бывшему клубу.

Брестское «Динамо» и «Слуцк» открыли программу 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Финальный свисток в Бресте зафиксировал победу гостей.

Динамо Бр — Слуцк — 1:2 (Тве, 73; Цепенков, 21, 42).

Голевым дублем отметился 20-летний атакующий полузащитник Кирилл Цепенков, в июле перешедший в стан «сахарных» как раз из брестского «Динамо». Оба результативных удара он нанес практически с одной и той же позиции — с границы штрафной правее центральной оси поля. На 21-й минуте после «пушки» Цепенкова низом в ближний угол мяч залетел в сетку, срикошетив от штанги. А под занавес первого тайма Кирилл поразил цель уже обводящим ударом в дальний угол. У брестчан гол престижа классным выстрелом в «девятку» из района 11-метровой отметки забил Дэвид Тве.

Таким образом, брестские динамовцы потерпели второе поражение подряд: в минувшем туре они с тем же счетом 1:2 уступили в гостях «Гомелю». А вот «Слуцк» не проигрывает в чемпионате в 11 матчах кряду — и с 35 очками поравнялся с «Витебском», занимающим 5-е место в таблице. Что касается личной статистики Кирилла Цепенкова, то в этом чемпионате у него 11 (7+4) очков по системе «гол плюс пас». Напомним, ранее он был признан лучшим футболистом и автором лучшего гола в высшей лиге по итогам августа.

Брестское «Динамо» с 41 баллом осталось на 4-й строке.