Дубль Ильи Шкурина помог его клубу выйти в высший дивизион чемпионата Израиля

Досрочно.

«Маккаби» из Петах-Тиквы досрочно вышел в высший дивизион чемпионата Израиля.  В матче 35-го тура первой лиги в рамках борьбы за повышение команда разгромила «Бней Иегуду» на выезде – 7:0.

Самое активное участие в разгроме принял белорусский форвард «Маккаби» Илья Шкурин. Он забил второй гол своей команды уже на девятой минуте противостояния и стал автором пятого гола на 44-й минуте.

В составе «Бней Иегуды» выступает другой белорус Глеб Жердев, но в этом поединке он не участвовал.

«Маккаби» за два тура до конца чемпионата обеспечил себе путевку в элитный дивизион. Он лидирует в таблице с 72 баллами после 35 матчей. Ниже второго места коллектив точно не опустится. К слову, в активе Ильи Шкурина 14 голов в 30 матчах первой лиги, он входит в тройку лучших бомбардиров турнира. Кроме того, на его счету четыре голевые передачи.

Бней Иегуда – Маккаби Петах-Тиква – 0:7

Голы: 0:1 – Коэн (6). 0:2 – Шкурин (9). 0:3 – Дахан (12). 0:4 – Коэн (27). 0:5 – Шкурин (44). 0:6 – Шалев (85). 0:7 – Леви (89).

Шкурин играет за «Маккаби» на правах аренды из московского ЦСКА. Соглашение с израильским клубом действует до 30 июня 2023 года. Агент Валерий Исаев недавно рассказывал о будущем Шкурина: «На сегодняшний день есть решение ФИФА по приостановке контракта, и оно действует до июня этого года. Ни мы с футболистом, ни ЦСКА не выходили друг на друга и не обсуждали вопрос о приостановке соглашения. Сейчас Илья Шкурин находится в аренде. Сегодня действует аренда Шкурина, а не приостановка контракта, согласно правилу ФИФА. Сейчас футболист в аренде в другом клубе, и ЦСКА этому никак не препятствует. Мы с руководством московского клуба вообще не обсуждали вопрос о приостановке Ильей контракта и ухода бесплатно этим летом. Пока Шкурин в аренде, и ЦСКА никак не препятствует его возможному переходу в другой клуб. Посмотрим, что будет летом».