Дубль и удаление Сигневича. Четыре года назад БАТЭ одержал последнюю победу на групповом этапе еврокубков

Совсем недавно было.

13 декабря 2018 года, то есть ровно четыре года назад, борисовский БАТЭ последний раз праздновал успех в рамках группового этапа еврокубковых турниров. В розыгрыше Лиги Европы-2018/19 «желто-синие» в последнем, шестом, туре выиграли у греческого ПАОКа (3:1).

На перерыв стороны ушли при разгромном счете в пользу гостей, причем дубль сумел оформить нападающий БАТЭ Николай Сигневич. Во второй половине на 61-й минуте форвард был удален, что, впрочем, не помешало приезжей команде удержать победные цифры на табло.

ПАОК (Салоники, Греция) — БАТЭ (Борисов, Беларусь) — 1:3 (Прийович, 59; Скавыш, 18, Сигневич, 42-п, 46+).

Любопытно, что сейчас Сигневич представляет цвета именно греческого клуба. Это «Аполлон Смирнис», выступающий во втором дивизионе этой страны. Единственный же футболист из той команды четырехлетней давности, поныне играющий за борисовчан, — это Станислав Драгун. Вот как выглядел в том памятном поединке состав БАТЭ.

БАТЭ (4-3-3): Щербицкий — Риос, Волков, Поляков, А.Филипович — Бага, Драгун (Яблонский, 88), Иванич — Скавыш (Гордейчук, 83), Сигневич, Стасевич.

Благодаря этой виктории команда, которой руководил Алексей Бага, вышла в 1/16 Лиги Европы, где по сумме двух матчей оказалась слабее лондонского «Арсенала» (0:1, 3:0). В последующих розыгрышах «желто-синие» неизменно прекращали борьбу в еврокубках на стадии квалификации.