Дубль Холанда помог “Ман Сити” разгромить “Копенгаген”, гол Месси принес “ПСЖ” лишь ничью в игре с “Бенфикой”

«Челси» разнес «Милан».

В среду состоялись восемь матчей третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Зальцбург (Австрия) — Динамо (Загреб, Хорватия) — 1:0 (Окафор, 71)

РБ Лейпциг (Германия) — Селтик (Шотландия) — 3:1 (Нкунку, 27, Андре Силва, 64, 77; Жота, 47)

Челси (Англия) — Милан (Италия) — 3:0 (Фофана, 24, Обамеянг, 56, Джеймс, 61)

Реал (Испания) — Шахтер (Украина) — 2:1 (Родриго, 13, Винисиус Жуниор, 28; Зубков, 39)

Манчестер Сити (Англия) — Копенгаген (Дания) — 5:0 (Холанд, 7, 32, Хочолава, 39, автогол, Марез, 55, Альварес, 76)

Севилья (Испания) — Боруссия (Германия) — 1:4 (Эн-Несири, 51; Геррейру, 6, Беллингем, 41, Адейеми, 43, Брандт, 75)

Ювентус (Италия) — Маккаби (Хайфа, Израиль) — 3:1 (Рабьо, 35, 83, Влахович, 50; Давид, 75)

Бенфика (Португалия) — ПСЖ (Франция) — 1:1 (Данилу Перейра, 41, автогол; Месси, 22)

Заострим внимание на очередном голевом достижении нападающего «Ман Сити» Эрлинга Холанда. На этот раз он еще в первом тайме оформил дубль в ворота «Копенгагена» и в перерыве был заменен Хосепом Гвардьолой. Теперь у норвежца 18 голов в 12 матчах за «горожан».

Помимо Холанда, по два мяча вечером среды забили Андре Силва из «Лейпцига» и Адриен Рабьо из «Ювентуса». Ассистентский хет-трик на счету еще одного игрока туринцев — Анхеля Ди Марии.

Лионель Месси отличился голом в четвертом матче подряд в составе «ПСЖ» — на этот раз пострадала «Бенфика». Лиссабонцы стали 40-й командой, которой аргентинец забивал в Лиге чемпионов. Это рекорд, сообщает Opta. Впрочем, гол Месси обеспечил парижанам лишь ничью. Из других результатов отметим разгромное поражение «Милана» от «Челси».

Донецкий «Шахтер» впервые в своей истории выставил полностью украинский стартовый состав на матч Лиги чемпионов. Еще один украинец — вратарь Андрей Лунин — сыграл против соотечественников за «Реал».