Дочь Марины Арзамасовой тяжело больна. Легкоатлетка организует благотворительный забег

Дочь Марины Арзамасовой тяжело больна. Легкоатлетка организует благотворительный забег

С целью сбора средств на лечение.

Чемпионка мира 2015 года в беге на 800 метров Марина Арзамасова, несколько лет назад завершившая карьеру и сосредоточившаяся на тренерской работе, объявила в инстаграме о проведении благотворительного забега. Дело в том, что старшей из двух ее дочерей — Александре, которой 14 лет — требуется дорогостоящая медицинская помощь.

«Наша семья столкнулась с тяжелым испытанием. В начале февраля наша 14-летняя дочь Саша неожиданно заболела. У нее развилось аутоиммунное заболевание, которое атаковало периферическую нервную систему. В течение полутора суток заболевание агрессивно развивалось, уводя нервные импульсы из ее конечностей. Благодаря качественному и комплексному лечению мы смогли остановить развитие воспаления.

Но сейчас каждый день для нее — это борьба. Саша проходит реабилитацию в Аксаковщине. Она сражается и трудится над тем, чтобы вернуть импульсы и движения в своих мышцах. Это огромная работа, и для нас важно не терять ни минуты, занимаясь ранней реабилитацией и восстановлением.

Мы собираемся поехать в реабилитационный центр в cосeдней cтрaне, где Саша сможет получить помощь. Этот центр специализируется на ранней реабилитации и считается одним из лучших в своем роде. Такое лечение обходится дорого, но для нас главное — здоровье и благополучие нашей дочери», — написала Арзамасова.

Этот забег пройдет в столице в лесопарковой зоне по адресу Калиновского, 111. Начало — в 11:00 в воскресенье, 31 марта.

Если вы находитесь не в Минске или по различным причинам не сможете присоединиться к забегу, поддержать инициативу можно другим способом. Пробежите любую дистанцию, сделайте скриншот трекера и загружайте снимок в соцсети с хештегом #БежимВпомощьСаше и отметками аккаунтов @arza_running @arzamasova.run @ilya_arza.

Здесь информация, как можно перевести деньги на лечение Александры: https://t.me/arza_help

Фото: страница Марины Арзамасовой в Instagram.

1

2

0

1

1