Дмитрий Подстрелов забил дебютный гол в чемпионате Казахстана, который обеспечил его “Каспию” вторую победу в сезоне

Оказался в нужном месте в нужное время.

Очередной, 9-й, тур элитного первенства Казахстана стартовал в Павлодаре, где местный «Аксу» принимал «Каспий» из Актау. Матч завершился поражением хозяев со счетом 0:1. Единственный гол забил белорусский полузащитник Дмитрий Подстрелов.

Он отличился на 17-й минуте поединка, отправив мяч в ворота с близкого расстояния. Подстрелов начал игру в стартовом составе, действуя на позиции правого вингера при тактической расстановке «4-2-3-1». Видео голевого эпизода с участием Дмитрия предлагаем ниже.

Этот мяч стал первым, забитым Подстреловым в чемпионате Казахстана. Воспитанник могилевского футбола отправился на легионерские хлеба лишь этой зимой. Во всех турнирах хавбек отыграл за «Каспий» 11 матчей. Ранее он сумел лишь однажды отличиться ассистентским баллом.

Среди партнеров Подстрелова был Максим Плотников, отстоявший «насухо» весь поединок. Алексей Залеский наблюдал за ним со скамейки запасных. Что касается хозяев, то у них все 90 минут провел белорус Евгений Земко. Александр Гутор остался среди резервистов, а Андрей Соловей в заявку не попал.

Аксу — Каспий — 0:1 (Подстрелов, 17).

Для «Каспия» эта виктория стала лишь второй в нынешнем чемпионате. Впрочем, стоит сказать, что после пяти поражений на старте сезона команда из Актау набрала более-менее стабильный ход. В четырех последних встречах с учетом этой, субботней, у нее нет поражений и в общей сложности 8 набранных баллов. С ними «Каспий» удерживается на 12-й позиции в турнирной таблице из 14.

Следующий матч команда проведет через неделю — в субботу, 20 мая (13.00). Он будет гостевым: не с распростертыми объятиями коллектив Залеского, Подстрелова и Плотникова планирует принять «Актобе».