Дмитрий Лисакович прокомментировал потерю сознания во время матча

Было жутковато.

Хавбек «Торпедо»-БелАЗ Дмитрий Лисакович прокомментировал потерю сознания во время матча с «Гомелем» (3:0) в рамках чемпионата Беларуси.

– Ничего страшного не произошло. Просто почувствовал недомогание – и все. Все нормально. Что касается самого матча, то игра была тяжелой. В Гомеле всегда трудно играть. Там и дышится по-другому, и играется всегда тяжело. На самом деле для меня это вообще первая победа на гомельском «Центральном». Вчера матч был до первого гола, кто забьет – тот и победит. Такое ощущение складывалось по первому тайму.

По поводу сезона. Я в своей команде не сомневаюсь. Думаю, будем претендовать на чемпионство. Наша команда ставит перед собой максимальные задачи, – отметил Лисакович в эфире программы «На грани фола».

Жуткий инцидент случился в компенсированное время второго тайма. Жодинцы вели в счете с комфортным преимуществом 3:0 и в итоге, кстати, довели дело до победы. Учитывая колоссальный перевес, никакого мотива тянуть время у полузащитника торпедовцев, среднего из братьев Лисаковичей, не было. Поэтому инцидент с его участием сразу напугал: истекало добавленное время, а игрок «автозаводцев» в буквальном смысле рухнул на газон.

Футболисты обеих команд тотчас же подлетели к исполнителю и попытались высунуть язык и сделать массаж сердца. Без приглашения со стороны арбитров выбежала на поле медицинская бригада «черно-белых». Трибуны также замерли в ожидании — исключая редкие выкрики «Уноси!» со стороны не самых сознательных болельщиков.

К счастью, угроза самого страшного миновала. Лисакович-средний впоследствии пришел в сознание.