Дмитрий Лазовский стал победителем мужского спринта на этапе Кубка содружества в Раубичах

Наш день.

В Раубичах продолжается четвертый этап Кубка содружества по биатлону при участии спортсменов из Беларуси и России. Он стартовал накануне женским спринтом, где местным стреляющим лыжницам не удалось взобраться на пьедестал. За них поквитались мужчины. Точнее говоря, Дмитрий Лазовский, который стал лучшим у мужчин на 10-километровой дистанции с двумя огневыми рубежами.

В ветренных условиях, которые традиционно царят в Раубичах, он не допустил ни одного промаха. Кстати, таких, кто бы закрыл все десять мишеней, набралось только трое — из 34 стартовавших. На выходе со стойки он имел 14,1 секунды перевеса над ближайшим преследователем. К финишу почти все преимущество растерял, однако на 1,8 секунды все же превзошел результат Даниила Серохвостова.

Кубок содружества. 4-й этап. Мужчины. Спринт. 10 км.