«МЛ Витебск» еще с начала сезона-2025 не изменяет своему стилю, который не зависит от персоны главного тренера. Такое мнение высказал бывший футболист Дмитрий Бага.
— Я бы не сказал, что с приходом Магомеда Адиева в «МЛ» что-то кардинально поменялось. Команда зашла в высшую лигу с Александром Шагойко — и играет примерно в тот же футбол. Стиль похожий. Они контролируют мяч, хорошо его перемещают.
Еще при Шагойко команда классно бежала назад. Не было никакого разгильдяйства. И сейчас команда продолжает это делать. Поэтому сказать, что с приходом нового тренера команда преобразилась? Нет, не скажу.
— Но есть ощущение, что она стала как будто агрессивнее.
— Агрессивнее — потому, что ее дважды щелкнули по носу. А ребята из «МЛ» понимают, что в клубе классные условия. И если так, то рано или поздно все может закончиться. Встряхнуться должен любой нормальный человек, — высказал утверждение Бага в выпуске «На банке».
Фото: ФК «МЛ Витебск».


