Дмитрий Бага: с приходом Адиева «МЛ» не изменился, команда играет в футбол Шагойко

И даже не в футбол Мартиновича.

«МЛ Витебск» еще с начала сезона-2025 не изменяет своему стилю, который не зависит от персоны главного тренера. Такое мнение высказал бывший футболист Дмитрий Бага.

— Я бы не сказал, что с приходом Магомеда Адиева в «МЛ» что-то кардинально поменялось. Команда зашла в высшую лигу с Александром Шагойко — и играет примерно в тот же футбол. Стиль похожий. Они контролируют мяч, хорошо его перемещают.

Еще при Шагойко команда классно бежала назад. Не было никакого разгильдяйства. И сейчас команда продолжает это делать. Поэтому сказать, что с приходом нового тренера команда преобразилась? Нет, не скажу.

— Но есть ощущение, что она стала как будто агрессивнее.
— Агрессивнее — потому, что ее дважды щелкнули по носу. А ребята из «МЛ» понимают, что в клубе классные условия. И если так, то рано или поздно все может закончиться. Встряхнуться должен любой нормальный человек,высказал утверждение Бага в выпуске «На банке».

Фото: ФК «МЛ Витебск».

1

0

0

Футбол

14.06.26 13:20

Артем Концевой отреагировал на слухи об уходе из БАТЭ

Похоже, это правда.

Футбол

14.06.26 13:11

Александр Гутор считает, что Нидерланды и Япония обменяются голами

Верит и в тех, и в других.

Футбол

14.06.26 12:42

Источник: Артем Концевой покинул БАТЭ

Ну и ну!

Людас Румбутис

14.06.26 12:35

Людас Румбутис: сборная Кюрасао для Германии — не соперник

Исход как будто очевиден.

Футбол

14.06.26 12:21

«Буду рад, если пойдет на повышение». Седнев — об интересе минского «Динамо» к Зенькову

Но все решает руководство.

Футбол

14.06.26 11:52

Кирилл Данилин: «Гомель» точно будет бороться за призовые места

В конце июня у него истекает аренда.

Футбол

14.06.26 11:35

Сергей Пушняков: болею за Аргентину, но чемпионом станет Испания

Хотя хавбеку вообще не до «мундиаля».