Дмитрий Бага: футболистов БАТЭ чуть-чуть отпустило

Будет легче?

Бывший футболист Дмитрий Бага поделился мнением о выступлении борисовского БАТЭ в Betera-высшей лиге.

— Не кажется ли вам, что у БАТЭ появились как будто внутренние резервы?
— Я думаю, их отпустило чуть-чуть. Все-таки сейчас они выиграли Кубок Беларуси — то, к чему они стремились с начала сезона, делали ставку на трофей. Когда выполнил работу и взял трофей, тебе в любом случае психологически легче.

Сейчас пока не надо разрываться на какие-то турниры, кубки, еврокубки. Поэтому я думаю, что где-то они немного подуспокоились. Им стало проще: задача выполнена, сделал хорошо свою работу. И в этом плане они смотрятся получше. По игре они хороший матч [с «Днепром»] провели. Реально хороший.

Но БАТЭ в сложной ситуации — потом будет график тяжелый. И травма у Артема Рахманова. Мы пока не знаем — может, он надолго выбыл. Это потеря огромная. БАТЭ сейчас надо ломать голову, как в таком графике кого-то искать, либо собственный резерв найти где-то, чтобы пройти этот путь с минимальными потерями,сказал Бага в эфире подкаста «На банке».

Фото: Андрей Гончар.

0

0

0

Другие виды спорта

08.06.26 14:45

«Минск» одержал крупную победу в матче Кубка европейских чемпионов

Вторая виктория подряд!

Футбол

08.06.26 14:26

Данила Сокол назван лучшим футболистом БАТЭ по итогам мая

Помог выиграть Betera-Кубок Беларуси.

Футбол

08.06.26 14:08

Назван новый клуб Дениса Козловского

Будет выступать в Израиле.

Футбол

08.06.26 13:32

Мама Алексея Майорова: он хотел бы играть за Беларусь

Ждем.

Хоккей

08.06.26 13:20

Стало известно, сколько Кристиан Хенкель заработает в московском «Динамо»

После ухода из минского.

Хоккей

08.06.26 12:57

ИИХФ назвала состав групп чемпионата мира по хоккею 2027 года

Турнир пройдет в Германии.

Футбол

08.06.26 12:37

БАТЭ определился с домашним стадионом на Лигу конференций

Какая страна?