Дмитрий Алисейко — единственный игрок, дважды за круг поразивший свои ворота

Вдохновился самострелами на Евро-2024?

Накануне в заключительном матче 15-го тура высшей лиги солигорский «Шахтер» нанес поражение могилевскому «Днепру» (3:2). После этого наставник хозяев Вячеслав Геращенко заявил, что подает в отставку.

Победный гол «горняки» провели на 86-й минуте, причем он стал результатом неудачного действия со стороны защитника «Днепра» Дмитрия Алисейко. В протоколе это взятие ворот записано именно на него.

Интересно, что 31-летний футболист не впервые забивает в текущем сезоне в собственные ворота. В матче 6-го тура против минского «Динамо», который также проходил в родных для могилевчан стенах, Алисейко на 79-й минуте установил окончательный счет — 0:2.

Ни одному другому игроку в нынешнем чемпионате не доводилось сразу дважды отличаться автоголом.