Динара Алимбекова выиграла масстарт в Раубичах

Ярко и убедительно.

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова выиграла гонку с массовым стартом на втором этапе Кубка Содружества, который принимают белорусские Раубичи.

Второе место в масстерте заняла россиянка Наталья Гербулова, с бронзой тоже россиянка Елизавета Каплина.

«Яркая, убедительная победа в условиях удивительного штиля в Раубичах! Прекрасная стрельба Динары! Стойка просто изумительная. Что же касается гоночных качеств, то старший тренер женской сборной Олег Рыженков в нашем общении отметил, как разбежалась Алимбекова по ходу домашнего этапа Кубка Содружества», — отметил биатлонный обозреватель Руслан Васильев.

Ранее Алимбекова завоевала серебряную награду в гонке преследования и подарила медаль трехлетней болельщице. А еще олимпийская чемпионка 2018 года порадовалась возвращению летнего биатлона в Раубичи, о чем рассказала в соцсетях.

На Кубке Содружества выступают белорусские и российские спортсмены. 18 сентября в 14:00 начнется мужской масстарт.