Динара Алимбекова-Смольская не знала равных в “пасьюте” в Раубичах, обойдясь без единого промаха

Динара Алимбекова-Смольская не знала равных в «пасьюте» в Раубичах, обойдясь без единого промаха

Образцовое выступление лидера общего зачета.

Лидер женской сборной Беларуси Динара Алимбекова-Смольская стала чемпионкой гонки преследования на этапе Кубка содружества в Раубичах. Это был второй женский старт в рамках второй недели соревнований на трассе под Минском. Наша биатлонистка, возглавляющая зачет Кубка, заняла в спринте второе место, которое променяла в итоге на победу в «пасьюте».

На четырех огневых рубежах Алимбекова-Смольская продемонстрировала идеальную стрельбу. Она закрыла все 20 мишеней и «привезла» на финише ближайшей преследовательнице почти минуту. Кстати, никто больше отработать «на ноль» из конкуренток не смог.

Кубок содружества. Женщины. Гонка преследования. 10 км.
Всего стартовали 27 участниц.

Чуть ранее сегодня супруг Динары Антон Смольский также поднялся на пьедестал почета, упрочив лидерство в борьбе за желтый «бип».

В воскресной программе этапа в Раубичах мужская (12.10) и женская (14.00) гонки с массовым стартом.