Динара Алимбекова-Смольская не попала на пьедестал спринта на этапе КС в Тюмени, несмотря на точную стрельбу

До медали не хватило 5 секунд.

В Тюмени женским спринтом на 7,5 км стартовал заключительный, 6-й, этап Кубка Содружества по биатлону.

Его победителем стала россиянка Екатерина Носкова, допустившая один промах на двух огневых рубежах. Лидер белорусской команды Динара Алимбекова-Смольская избежала ошибок при стрельбе. Но скорость хода оставляла желать лучшего, из-за чего Алимбекова-Смольская осталась за чертой призеров.

Также в гонке приняли участие Елена Кручинкина, Аделина Сабитова и Ирина Кручинкина-Шаклеина. Но они расположились на позициях, далеких от пьедестала. Всего на старт вышли 43 спортсменки.

1.Екатерина Носкова (Россия) — 20.53,6 (1-0)

2.Виктория Сливко (Россия) — +3,0 (0-0)

3.Анастасия Шевченко (Россия) — +9,3 (0-0)

4.Динара Алимбекова-Смольская (Беларусь) — +14,9 (0-0)

…17.Ирина Кручинкина-Шаклеина (Беларусь) — +1.29,0 (1-1)

…21.Елена Кручинкина (Беларусь) — +1.53,8 (1-0)

…28.Аделина Сабитова (Беларусь) — +2.32,1 (2-0)

Алимбекова-Смольская сохранила лидерство в общем зачете. Ее главная преследовательница перед этапом Ирина Казакевич не закрыла три мишени на стойке и заняла только 10-е место. Теперь Казакевич только третья с отставанием от лидера в 77 очков. На второе место поднялась серебряный призер спринта Виктория Сливко. Она проигрывает Алимбековой-Смольской 59 очков.

Позже сегодня состоится мужской спринт. 11 и 12 марта в Тюмени пройдут гонки преследования и масстарты.