“Динамо” в последнем в 2023 году матче на “Минск-Арене” проиграло “Спартаку”

Четвертое поражение кряду.

Для минского «Динамо» неудачно сложилась очередная игра регулярного чемпионата КХЛ. «Зубры» дома не совладали с лидером Западной конференции «Спартаком».

Динамо Мн — Спартак — 1:4 (Волков, 22.30 — бол.; Цыплаков, 20.27, Мальцев, 25.57, Порядин, 39.33, Принс, 49.19).

С «красно-белыми» команда Дмитрия Квартальнова встречалась во второй раз за неделю. В прошлую пятницу противник взял верх дома со счетом 4:2. Реванш динамовцам не удался.

Хотя они и перебросали соперника более чем вдвое — 44:21. Особенно велико игровое преимущество «зубров» было в первые двадцать минут, по итогам которых количество выстрелов в створ и вовсе оказалось аномальным — 19:5.

Несмотря на это, «Спартак» переждал стартовое давление «Динамо», а во втором периоде нанес решающий удар, забросив трижды. «Точку» в матче поставил бывший игрок белорусского клуба Шейн Принс.

Программа домашних игр в 2023 году для «зубров» теперь завершена. В декабре они еще проведут один гостевой поединок — 30-го против «Сочи».