“Динамо”-Шинник завершило регулярный чемпионат МХЛ матчем с головокружительным сюжетом

«Динамо»-Шинник завершило регулярный чемпионат МХЛ матчем с головокружительным сюжетом

Не в нашу пользу.

Белорусский полпред в МХЛ «Динамо»-Шинник сыграл последний матч в регулярном сезоне-2022/23. Команда в родных стенах приняла «Красную Армию» из Москвы и потерпела поражение в овертайме — 3:4.

Это была вторая встреча соперников в рамках завершившейся «регулярки». Любопытно, что соперник взял, так сказать, зеркальный реванш. Ибо в конце октября успех праздновали «шинники», причем в гостях они также обыграли противника в овертайме.

Для бобруйчан этот матч уже ничего не решал. Команду, которой предстоит противостоять в плей-ин, чтобы стать участником первого раунда плей-офф, подопечные Андрея Михалева узнали двое суток назад. Ею стало питерское «Динамо».

Хотя поражение в субботнем поединке от армейцев из Белокаменной все равно оставило неприятный осадок, учитывая драматичные обстоятельства. Дело в том, что хозяева вели с перевесом в три шайбы, однако все преимущество растеряли. Решающий же гол пропустили спустя 27 секунд после начала дополнительной пятиминутки.

Динамо-Шинник — Красная Армия — 3:4 ОТ (Михайлов, 3.55, Бориков, 8.19, Липский, 10.09 — мен.; Гайдамак, 15.31, 60.27, Янченко, 33.16, Великов, 49.13).