“Динамо-Шинник” завершил регулярный чемпионат МХЛ за пределами зоны плей-ин

«Бобры» провалили ключевой матч.

Хоккеисты «Динамо-Шинника» проиграли в Ярославле «Локо» и не смогли пробиться в плей-ин МХЛ сезона-2023/24.

Локо — Динамо-Шинник — 5:1 (0:1, 1:0, 4:0) (Сурин, 20:08, Зыков, 41:31-мен., Конов, 43:27, Поляков, 52:34, Лебедев, 52:59; Шидловский, 13:17).

«Бобры» выигрывали у лидера Западной конференции по итогам стартовой трети, но провалили начало второго и третьего периодов. Так, капитан юниорской сборной России (U-18) Егор Сурин сравнял счет спустя 8 секунд после перерыва, а Ярослав Зыков вывел «Локо» вперед, отличившись в меньшинстве на 42-й минуте. После гола Зыкова белорусский клуб пропустил еще 3 шайбы, причем 2 последние — в интервале 26 секунд.

В случае победы «Динамо» вышло бы в плей-ин. Но из-за поражения команда Андрея Михалева финишировала на 4-м месте в Серебряном дивизионе в 2 очках позади «Крыльев Советов». Именно «Крылышки» и стали последним участником плей-ин от Западной конференции.

Таким образом, сезон-2023/24 для «бобров» официально завершен.