“Динамо-Шинник” в матче-триллере уступило лидеру Западной конференции МХЛ. Сотишвили побил рекорд клуба по очкам за сезон

«Динамо-Шинник» в матче-триллере уступило лидеру Западной конференции МХЛ. Сотишвили побил рекорд клуба по очкам за сезон

Бобруйчане и упустили преимущество, и совершили камбэк.

В пятницу в Ярославле «Динамо-Шинник» потерпело поражение от местного «Локомотива» в очередном матче регулярного сезона МХЛ.

Локомотив (Россия) — Динамо-Шинник (Беларусь) — 5:4 ОТ (0:1, 2:1, 2:2, 1:0)

К исходу 21-й минуты бобруйчане вели со счетом 2:0. Заброшенными шайбами отметились Даниил Сотишвили и Егор Бориков. Однако затем «Локомотив» провел четыре гола подряд и, казалось, снял все вопросы о победителе.

Тем не менее за четыре минуты на финише основного времени гости умудрились сравнять счет. Сначала забросил Степан Звягин. Вместе с Тимофеем Ковгореней и Егором Игнатенко он был командирован в фарм-клуб из главной команды в преддверии встречи.

Следом Сотишвили оформил дубль и перевел игру в овертайм. Нападающий укрепил позиции во главе бомбардирской гонки МХЛ. Теперь на его счету 22 шайбы и 32 ассиста. Более того, Даниил стал рекордсменом по набранным очкам за один сезон в составе «Динамо-Шинника». Он опередил Максима Парфеевца (53 балла). Впрочем, в дополнительное время «Локомотив» все же вырвал победу.

После 43 матчей «Динамо-Шинник» с 55 очками занимает второе место в Серебряном дивизионе МХЛ. Следующий поединок бобруйчане проведут в понедельник, 23 января (17.00), с «Алмазом» из Череповца.