“Динамо”-Шинник потерпело самое крупное поражение в нынешнем сезоне. С каким счетом и от кого?

«Динамо»-Шинник потерпело самое крупное поражение в нынешнем сезоне. С каким счетом и от кого?

Болезненное фиаско.

Поединок гладкого первенства МХЛ-2022/23, в котором встречались «Алмаз» и «Динамо»-Шинник, завершился более чем убедительной победой хозяев (8:1). Белорусский клуб, таким образом, потерпел поражение с самой крупной для себя разницей в нынешнем сезоне.

Интересно, что «Алмаз» бросает в течение последней недели из огня да в полымя. Ведь в своем предыдущем матче команда из Череповца сама была бита со счетом 1:8. А еще парой дней ранее взяла два очка благодаря схожему разгрому одного из противников (9:2).

В матче с «шинниками» исход встречи не был ясен еще по итогам двух периодов. «Алмаз» находился впереди (3:1), однако статистика бросков (21-19) намекала на равное соперничество. Тем не менее после второго периода в игре «Динамо» наступил жесточайший провал, обернувшийся пятью пробоинами.

Алмаз — Динамо-Шинник — 8:1 (Ермаков, 8.39, Ильин, 18.30, Булавчук, 39.12, 44.32 — бол., Яковлев, 41.14 — бол., 46.46, Шилов, 43.10, Богатов, 59.58 — бол.; Ладутько, 25.27)

«Динамо-Шинник» ближайшую игру проведет в воскресенье, 29 января. В родных стенах хоккеисты Андрея Михалева примут «Локо» (14.30).