“Динамо-Молодечно” и “Локомотив” продолжают идти без поражений в Betera-Экстралиге

«Динамо-Молодечно» и «Локомотив» продолжают идти без поражений в Betera-Экстралиге

Итоги воскресенья.

В воскресенье, 15 сентября, прошли четыре матча чемпионата Беларуси по хоккею. «Могилев», «Локомотив», «Динамо-Молодечно», а также «Металлург» добились побед.

Лида — Могилев — 2:3 Б (Чубуков, 25:33, Собко, 56:40-бол.; Калинин, 28:29, Прохоренко, 34:49, Аскаров, 65:00).

Локомотив — Химик — 2:1 Б (Былина, 11:37, Мельников, 65:00; Чернов, 21:55).

Динамо-Молодечно — Славутич — 2:1 ОТ (Каракулько, 24:24, Звягин, 63:22; Панюшкин, 34:48).

Авиатор — Металлург — 3:4 (Ковалевич, 8:06, Апанасевич, 34:45, Развадовский, 47:35-бол.; Арефьев, 19:01, Спат, 38:24, Бейзак, 45:08, Костицын, 47:52).

Хоккеисты «Локомотива» впервые в сезоне пропустили. Их «сухая» серия оборвалась на отметке 208 минут и 6 секунд. Автором шайбы стал игрок «Химика» Павел Чернов. Однако этого не хватило новополочанам для победы. Оршанцы оказались сильнее в серии буллитов.

«Могилев» набрал первые очки в «регулярке». Подопечные Александра Матерухина также в серии буллитов оказались сильнее «Лиды».

«Динамо-Молодечно» в овертайме огорчил смоленский «Славутич» и продолжил возглавлять таблицу.

Испытывающий финансовые сложности «Авиатор» потрепал нервы «Металлургу». Жлобинцы сумели вырвать победу, благодаря шайбе Сергея Костицына.

Турнирное положение: 1.Динамо-Молодечно — 8 очков (4 матча). 2.Локомотив — 8 (4). 3.Металлург — 6 (4).  4.Гомель — 5 (3). 5.Славутич — 5 (4). 6.Брест — 4 (3).  7.Юность — 4 (3). 8.Химик — 4 (4). 9.Лида — 4 (5). 10.Витебск — 2 (3). 11.Неман — 2 (3). 12.Шахтер — 2 (3). 13.Авиатор — 2 (4). 14.Могилев — 2 (4).