Белорусская теннисистка Дарья Шауга сделала дубль — выиграла турнир в Египте и в одиночном разряде, и в парном

Молодец!

Белорусская теннисистка Дарья Шауга удачно выступила на турнире ITF в египетском Шарм-эш-Шейхе с призовым фондом $15 тысяч. Наша соотечественница сделала дубль, став чемпионкой в одиночном и парном разрядах.

5 февраля состоялся финал «одиночки». Нашей Дарье противостояла Хо-Чинг Ву из Гонконга, которая старше белоруски на 12 лет. Шауга выиграла в трех сетах.

Д.Шауга (722 WTA, Беларусь) — В.Хо-Чинг (696 WTA, Гонконг) — 4:6, 6:3, 6:3

В субботу же завершился парный финал. Любопытно, что он состоялся через пару часов после полуфинала «одиночки», в котором Дарья разобралась с Клаудией Бубелите из Литвы. Шауга стала чемпионкой в паре со словачкой Катариной Кузмовой.

Д.Шауга (Беларусь)/К.Кузмова (Словакия) — С.Дадашу (Румыния)/А.Тодони (Румыния) — 6:3, 6:7, 10:3

Теперь в активе 19-летней уроженки Бобруйска два титула ITF в одиночном разряде. В октябре 2022 года она одержала первую победу, победив соотечественницу Алену Фалей.

Парный трофей стал для нее первым в ITF-карьере.