Дарья Кудаева стала лучшей среди белорусок в спринте на чемпионате России. Какое место она заняла?

Динара Алимбекова-Смольская не стартовала.

Никто из четырех белорусских биатлонисток не попал в число призеров спринтерской гонки в рамках чемпионата России в Ханты-Мансийске.

Лучший результат показала Дарья Кудаева, занявшая 7-е место. Она избежала ошибок на огневых рубежах, но скорость лыжного хода оставляла желать лучшего.

Отметим, что лидер белорусской команды Динара Алимбекова-Смольская не приняла участия в спринте из-за болезни. Хотя она была заявлена на гонку под 3-м номером. Таким образом, Смольская вычеркнула себя и из числа участниц гонки преследования.

1.Наталья Шевченко (Россия) — 24.22,5 (0+0)

2.Анастасия Егорова (Россия) — +35,6 (0+0)

3.Анастасия Гореева (Россия) — +1.01,3 (1+1)

…7.Дарья Кудаева (Беларусь) — +1.22,9 (0+0)

…15.Ирина Шаклеина (Беларусь) — +1.59,5 (2+1)

…45.Елена Кручинкина (Беларусь) — +4.11,2 (1+4)

…52.Аделина Сабитова (Беларусь) — +4.43,1 (2+2)

Программу соревнований продолжат завтрашние мужской и женский пасьюты. Первая гонка стартует в 9:00 по белорусскому времени, вторая — 12:00.