Даниил Боурош округлил количество голов и очков и вошел в топ-10 снайперов QMJHL

Ждем на драфте НХЛ!

Белорусский нападающий «Руэн-Норанда Хаскис» Даниил Боурош достиг отметки в 35 голов и 60 очков за сезон в Главной юниорской лиге Квебека (QMJHL).

Это случилось минувшей ночью, когда «хаски» с 18-летним белорусом в составе дожали в овертайме «Бленвиль-Буабриан Армада». Хозяева победили со счетом 3:2, а Боурош открыл счет, реализовав большинство уже на 2-й минуте матча. «Руэн-Норанда» уже забронировала себе место в плей-офф.

Теперь у Даниила 60 (35+25) баллов в 54 матчах текущего чемпионата. По количеству голов он вошел в топ-10 лиги. Лидирует в списке снайперов форвард «Галифакс Мусхедс» Александр Дусе (44 гола). Кроме того, Боурош — второй по результативности в «Руэн-Норанде». Большего очков (62) набрал только Тристан Аллар.

Боурош проводит в Канаде второй год, а ближайшим летом выйдет на драфт НХЛ. Он есть в преддрафтовых рейтингах Центрального скаутского бюро лиги. Так, в январском списке Данила значился под 180-м номером среди полевых игроков, выступающих в Северной Америке.