Дальше без “Арсенала” и “Лацио”. В Лиге Европы и Лиге конференций определились все участники четвертьфинальной стадии

Скоро и пары будут известны.

Накануне состоялись заключительные ответные встречи в рамках 1/8 финала в двух еврокубковых турнирах — Лиге Европы и Лиге конференций. С результатами противостояний, где стартовый свисток звучал в 20.45 по минскому времени, Bet News уже знакомил. Теперь углубляемся в исходы встреч, которые шли вторым временным слотом.

Приводя протокольную информацию, обращаем внимание, что прописными буквами указаны команды, которые были сильнее по итогам двухматчевых сражений.

Лига Европы
Реал Сосьедад — РОМА — 0:0
. Первый матч — 0:2.
Арсенал — СПОРТИНГ — 1:1 (пен. — 3:5; Джака, 19; Педру Гонсалвеш, 62). Первый матч — 1:1.
Ференцварош — БАЙЕР — 0:2 (Мусса Диаби, 3, Адли, 81). Первый матч — 0:2.
ЮНИОН — Унион — 3:0 (Теума, 18, Лазар Амани, 63, Лапуссен, 94+). Первый матч — 3:3.

Лига конференций
ВЕСТ ХЭМ — АЕК — 4:0
(Скамакка, 21, Боуэн, 47, 49, Мубама, 65). Первый матч — 2:0.
АЗ — Лацио — 2:1 (Йеспер Карлссон, 28, Павлидис, 62; Фелипе Андерсон, 21). Первый матч — 2:1.
НИЦЦА — Шериф — 3:1 (Ляборд, 30, Моффи, 53, Биляль Брахими, 79; Тапсоба, 54). Первый матч — 1:0.
Вильярреал — АНДЕРЛЕХТ — 0:1 (Слимани, 73). Первый матч — 1:1.

Сенсацией завершился матч в Лондоне. Местный «Арсенал» доигрался до серии пенальти, где уступил лиссабонскому «Спортингу». Причем Педру Гонсалвеш, забивший у гостей единственный мяч в основное время, поразил ворота соперника в буквальном смысле с центра поля.

Жеребьевка Лиги Европы пройдет сегодня и начнется в Ньоне в 14.00, пары в Лиге конференции сложатся после той части мероприятия, которая стартует в 16.00.