? Дайджест событий и новостей выходных, которые вы могли пропустить

Прошедший уик-энд был богат на события.

Дайджест событий выходных, которые вы могли пропустить.

1. Игроки сборной России по хоккею разочарованы после проигрыша в финале Олимпиаде команде Финляндии 1:2.

2. Олимпиада в Пекине официально завершилась в воскресенье красочным шоу. 16 дней, более сотни комплектов медалей. Это было невероятно!

3. Серебряный призер Олимпиады фристайлистка Анна Гуськова прилетела в Минск.

4. Гандболисты минского СКА пробились в четвертьфинальную стадию розыгрыша Кубка ЕГФ.

5. «Феррари» представила новый болид, который вернул болельщиков в славное прошлое. Ливрея на предстоящий чемпионат выполнена в красно-черных цветах. Она напоминает ливрею, которую «Феррари» использовала на болиде 641 в сезоне-1990.

Болид назвали F1-75 в честь 75-летия первого автомобиля под брендом «Феррари».

«Очень сексуальная тачка!» - пишут болельщики в соцсетях. А ответ: «Главное, чтобы ехала нормально...»

5. «ПСЖ» сенсационно на выезде проиграл «Нанту» (1:3) в матче чемпионата Франции. Соперник Лео и Ко забил три мяча еще в первом тайме.

6. Интрига в АПЛ, кажется, жива! «Тоттенхэм» обыграл «Ман Сити» в гостях – 3:2. Кейн забил победный на 95-й минуте.

Это первое поражение «Ман Сити» в АПЛ за последние 16 матчей.

«Горожане» сохраняют лидерство в турнирной таблице, однако «Ливерпуль» и партнеры Parimatch «Челси» сократили отставание.

7. Сборная Норвегии выиграла медальный зачет Олимпиады в Пекине, взяв 37 наград.

8. «Барса» убеждает перейти Холанда в клуб и готова сделать его самым высокооплачиваемым игроком команды и лидером проекта.

9. 3,54 млн зрителей в США смотрели женский хоккейный финал на Олимпиаде. Это больше, чем аудитория любого матча НХЛ в этом сезоне.

10. В Матче всех звезд Единой лиги ВТБ 29 очков Хезони помогли «Звездам Мира» победить «Звезд России».

11. «Барса» разгромила «Валенсию» (4:1) в гостевом матче 25-го тура Ла Лиги. Обамеянг сделал дубль!

Для 42-летнего тренера каталонцев Хави это первая крупная победа на посту главного тренера.

12. Нежданчик в серии А! «Интер» проиграл дома «Сассуоло» (0:2) и отстает от «Милана» на 2 очка при матче в запасе.