Дайджест событий выходных: мощные матчи плей-офф Париматч-Экстралиги, старт футбольной сборной и многое другое

Собрали топ-13.

1. Три очка Андрея Антонова обеспечили победу «Юности» в стартовом матче полуфинальной серии плей-офф Париматч-Экстралиги, а «Металлург» на своей площадке разделался с «Шахтером» 7:4.

2. Сборная Беларуси по футболу в первом матче года уверенно победила Индию 3:0. Правда, это был товарищеский матя. Следующий спарринг команда Георгия Кондратьева проведет 29 марта: сыграет против Бахрейна.

3. Волейболисты «Шахтера» стали вторыми финалистами чемпионата Беларуси. В решающей серии до трех побед горняки встретятся с минским «Строителем».

4. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко завершила выступление на турнире в Майами. В первом сете матча 1/16 финала проиграла 16-летней чешской теннисистке Линде Фрухвиртовой (279) со счетом 2:6, а во второй партии при счете 0:3 не смогла продолжить игру.

5. А вот Александра Саснович пробилась в 1/8 финала турнира в Майами. матче за выход в четвертьфинал Саснович встретится с представительницей Швейцарии Белиндой Бенчич (28).

6. Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» потерпели 12-е поражение в матчах Единой лиги ВТБ. Накануне на площадке «Минск-Арены» подопечные Ростислава Вергуна уступили саратовскому «Автодору» с результатом 64:72 (18:12, 14:16, 11:24, 21:20).

7. Егор Шарангович заработал ассист, но его «Нью-Джерси» уступил «Вашингтону» 3:4.

8. Холанд отклонил первое предложение «Ман Сити» на 27-28 млн евро в год. Он ждет, что даст «Реал».

9. Роналду признан лучшим игроком месяца в «МЮ» 3-й раз за сезон.

10. Бекхэм хочет собрать Месси, Суареса, Бускетса и Альбу в «Интер Майами» на сезон-2023/24. Инфа Marca.

11. ИИХФ просит Канаду принять отобранный у Новосибирска и Омска МЧМ-2023. Турнир может пройти в стране в 5-й раз за 7 лет.

12. На выходных The Times: Тен Хаг – фаворит на пост тренера «МЮ». Ну сбудется ли союз?

13. Сборная Канады по футболу вышла на ЧМ впервые за 36 лет.