ЦСКА взял реванш у «Ак Барса» в финале Кубка Гагарина

В решающей серии все только начинается.

ЦСКА нанес поражение «Ак Барсу» во втором матче финальной серии Кубка Гагарина – 3:0.

Армейцы забросили по шайбе в каждом из периодов. В первом отличился Владислав Каменев, во втором – Ярослав Дыбленко. А Михаил Григоренко за две минуты до финальной сирены поразил пустые ворота, установив окончательный счет. 28-летний нападающий набрал свое 24-е (11+13) очко в рамках текущего розыгрыша Кубка Гагарина и вышел на шестое место по количеству очков за один плей-офф КХЛ.

«Ак Барс» перебросал соперника со счетом 29:19, но так и не сумел забросить. Вратарь армейцев Адам Рейдеборн оформил шатаут. ЦСКА сравнял счет в противостоянии – 1:1. Серия переезжает на два матча в Москву, следующая игра уже послезавтра.

Белорусский защитник «Ак Барса» Кристиан Хенкель на льду не появился. Он не играет с марта из-за повреждения.

Ак Барс – ЦСКА – 0:3 (Каменев, 12.32, Дыбленко, 34.02, Григоренко, 58.02-п.в.)

Счет в серии – 1:1.