ЧМ-2022. Сборная Аргентины стала первым финалистом, разгромив команду Хорватии

Борьбы не получилось.

В Катаре завершился первый полуфинальный матч чемпионата мира-2022, в котором команда Аргентины разгромила соперников из Хорватии со счетом 3:0. Этот поединок установил рекорд посещаемости нынешнего мундиаля: на трибунах собралась аудитория в 88966 зрителей.

Южноамериканцы во многом обеспечили себе положительный результат еще до перерыва, когда сначала Лионель Месси на 34-й минуте реализовал пенальти, а затем, через пять минут, Хулиан Альварес перевес удвоил. Благодаря этому взятию ворот Месси обошел Габриэля Батистуту и вышел на единоличное первое место по числу мячей за «альбиселесте» на чемпионатах мира. У Лео теперь их 11. Заметим еще, что он уже четвертый раз на этом ЧМ исполнял удар с «точки». И если первые две попытки оказались неудачными, то третья и четвертая привели к успеху.

Во второй половине встречи игра уже стала более равной, однако отличились вновь только аргентинцы. Дубль сделал Хулиан Альварес, а для него, в свою очередь, все организовал Месси, который прошел по правому флангу и разобрался с защитниками сборной Хорватии, после чего отпасовал в центр штрафной. Так и были установлены на табло окончательные цифры.

Аргентина — Хорватия — 3:0 (Месси, 34-п, Хулиан Альварес, 39, 69).

Отметим, что в финале сборная Аргентины встретится с победителем второго полуфинала, в котором сойдутся команды Франции и Марокко. Эта игра пройдет завтра, в среду, и также начнется в 22.00 по белорусскому времени. Что касается «шашечных», то им надлежит с неудачником из указанной пары поспорить за бронзу.