Могилевский «Днепр» в сезоне-2025 уже точно примет участие во втором футбольном дивизионе страны. Вылет команды Олега Радушко из высшей лиги стал неминуем после того, как его подопечные потеряли шансы на 14-ю строку, дающую право остаться в элите через стыковые матчи. А это, в свою очередь, случилось после поражения от «Витебска» в рамках 28-го тура чемпионата Беларуси.
Таким образом, «Днепр» уже в 5-й раз расстался с высшей лигой. Столь же часто эта малопочетная участь подстерегала лишь один клуб — бобруйскую «Белшину».
По четыре раза опускались в Д2 из Д1 еще две областные команды — «Витебск» и «Гомель».
«Белшина», «Энергетик» и К°. Истории клубов, вылетавших из высшей лиги
Фото: пресс-служба ФК «Днепр».
Betera-высшая лига
ФК Белшина
ФК Витебск
ФК Днепр
футбол
Футбол
22.06.26
09:12
Игорь Ковалевич пообщался с болельщиками «Немана» после поражения от минского «Динамо»
«Все у нас будет хорошо».
Хоккей
22.06.26
08:55
В России назвали Илью Воробьева лучшим вариантом для минского «Динамо»
«Сильный спец».
Футбол
22.06.26
08:41
Футболист «МЛ» Никита Глушков оценил дебют Филиппа Соколинского
Чемпионы поделили очки с «Минском».
Теннис
22.06.26
08:15
Анна Кубарева и Эвелина Ласкевич выиграли турниры в Испании и Китае
Двойной успех белорусок.
Футбол
22.06.26
08:05
«Их идеи вряд ли отличаются». Глушков сравнил Адиева и Соколинского
Соратники.
Футбол
22.06.26
08:00
ЧМ-2026: Аргентина — Австрия и еще три матча
Превью 12-го игрового дня.
Теннис
22.06.26
07:37
Соболенко — первая, Рыбакина — вторая, Носкова — десятая. Рейтинг WTA на 22 июня
Свежая версия.