Чаще «Днепра» из высшей лиги не вылетал никто

Но есть клуб-соавтор антирекорда.

Могилевский «Днепр» в сезоне-2025 уже точно примет участие во втором футбольном дивизионе страны. Вылет команды Олега Радушко из высшей лиги стал неминуем после того, как его подопечные потеряли шансы на 14-ю строку, дающую право остаться в элите через стыковые матчи. А это, в свою очередь, случилось после поражения от «Витебска» в рамках 28-го тура чемпионата Беларуси.

Таким образом, «Днепр» уже в 5-й раз расстался с высшей лигой. Столь же часто эта малопочетная участь подстерегала лишь один клуб — бобруйскую «Белшину».

По четыре раза опускались в Д2 из Д1 еще две областные команды — «Витебск» и «Гомель».

«Белшина», «Энергетик» и К°. Истории клубов, вылетавших из высшей лиги

Фото: пресс-служба ФК «Днепр».

1

0

0

Футбол

22.06.26 09:12

Игорь Ковалевич пообщался с болельщиками «Немана» после поражения от минского «Динамо»

«Все у нас будет хорошо».

Хоккей

22.06.26 08:55

В России назвали Илью Воробьева лучшим вариантом для минского «Динамо»

«Сильный спец».

Футбол

22.06.26 08:41

Футболист «МЛ» Никита Глушков оценил дебют Филиппа Соколинского

Чемпионы поделили очки с «Минском».

Теннис

22.06.26 08:15

Анна Кубарева и Эвелина Ласкевич выиграли турниры в Испании и Китае

Двойной успех белорусок.

Футбол

22.06.26 08:05

«Их идеи вряд ли отличаются». Глушков сравнил Адиева и Соколинского

Соратники.

Футбол

22.06.26 08:00

ЧМ-2026: Аргентина — Австрия и еще три матча

Превью 12-го игрового дня.

Теннис

22.06.26 07:37

Соболенко — первая, Рыбакина — вторая, Носкова — десятая. Рейтинг WTA на 22 июня

Свежая версия.