Чаще «Днепра» из высшей лиги не вылетал никто

Но есть клуб-соавтор антирекорда.

Могилевский «Днепр» в сезоне-2025 уже точно примет участие во втором футбольном дивизионе страны. Вылет команды Олега Радушко из высшей лиги стал неминуем после того, как его подопечные потеряли шансы на 14-ю строку, дающую право остаться в элите через стыковые матчи. А это, в свою очередь, случилось после поражения от «Витебска» в рамках 28-го тура чемпионата Беларуси.

Таким образом, «Днепр» уже в 5-й раз расстался с высшей лигой. Столь же часто эта малопочетная участь подстерегала лишь один клуб — бобруйскую «Белшину».

По четыре раза опускались в Д2 из Д1 еще две областные команды — «Витебск» и «Гомель».

«Белшина», «Энергетик» и К°. Истории клубов, вылетавших из высшей лиги

Фото: пресс-служба ФК «Днепр».

1

0

0

Теннис

22.06.26 07:37

Соболенко — первая, Рыбакина — вторая, Носкова — десятая. Рейтинг WTA на 22 июня

Свежая версия.

Футбол

22.06.26 07:19

11-й день ЧМ-2026: первые победы Испании, Египта и две ничьи

12 голов в 4 матчах.

Футбол

22.06.26 06:55

Мохамед Салах привел Египет к первой победе в истории чемпионатов мира

В матче с Новой Зеландией.

Футбол

22.06.26 06:40

Уругвай не удержал победу в матче чемпионата мира с Кабо-Верде

Ничья в Майами.

Футбол

22.06.26 00:01

Сборная Ирана сенсационно сыграла вничью с Бельгией

На чемпионате мира-2026.

Футбол

21.06.26 23:44

Игорь Ковалевич о Гордейчуке: бывает, когда не идет у человека

Ответ болельщикам «Немана».

Футбол

21.06.26 23:15

Игорь Ковалевич не согласился с болельщиками, которые назвали Алыкулова предателем

«Какой он предатель?»