Бывший игрок юношеской сборной России на просмотре в “Энергетике-БГУ”. Он уже отличился за “студентов” в спарринге

Бывший игрок юношеской сборной России на просмотре в «Энергетике-БГУ». Он уже отличился за «студентов» в спарринге

А «Неман» по-прежнему на коне.

В белорусском футболе в среду, 22 февраля, прошла пара матчей с участием клубов высшего дивизиона. Прежде всего знакомим с их исходами.

Энергетик-БГУ — Молодечно-2018 (Д2) — 3:1 (Мелекесцев, 29, Омельянчук, 79, 82-п; Корзун, 51)

Неман — Слуцк — 2:0 (Кравцов, 47, Савицкий, 69-п)

Обращает на себя внимание, что «Энергетик-БГУ» одолел «Молодечно-2018». А счет в этой игре открыл 21-летний российский центрфорвард Тимур Мелекесцев. По сведениям портала transfermarkt, его стоимость составляет €150 тысяч. Нападающий имеет опыт выступлений за юношескую сборную (U-17) своей страны. «Студенты» утаивают его за аббревиатурой ИНП — очевидно, футболист находится на просмотре. Еще два гола записал на свой счет Максим Омельянчук.

Тем временем телеграм-канал «ФНЛ с Ильевым» информирует, что со «Славией» тренируется другой россиянин — защитник Алексей Сухарев, последним клубом которого был ростовский СКА. В январе Сухарев провел один сбор с «Волгарем» из ФНЛ.

Во втором матче дня, где стартовый свисток прозвучал в 12.00, «Неман» одолел «Слуцк» и довел беспроигрышную зимнюю серию до 11 поединков. Вскоре после перерыва размочил ворота «сахарных» Максим Кравцов, а в середине второго тайма Павел Савицкий реализовал одиннадцатиметровый.

Портал football.by информирует, что гродненцы еще на протяжении двух месяцев не смогут рассчитывать на 18-летнего хавбека Владислава Вараксу, чья травма оказалась более серьезной, нежели звучал первоначальный диагноз.